Над Бешенковичами Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Районный Дом культуры ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Аллея Героев
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
31 января 2025

В Чашниках после реконструкции открыли автозаправочный комплекс

Автозаправочный комплекс РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт», открытый после масштабной реконструкции в Чашниках, стал первым дожиночным объектом в этом райцентре. Напомним: Чашникщина удостоена чести принимать областной фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі – 2025».

Предыдущая автозаправочная станция функционировала на этом месте около 25 лет. Несмотря на периодически проводимые работы по усовершенствованию, она постепенно перестала соответствовать современным требованиям. Генподрядчик, ООО “БМСУ – 4” из Минска, в соответсвии с проектно-сметной документацией мог бы закончить его только в мае, но справился уже в январе. При наступлении благоприятных погодных условий здесь завершат асфальтирование и внешнее благоустройство.

– Этот объект обрел новую жизнь. Располагаясь на въезде в райцентр, он станет его визитной карточкой, улучшит качество обслуживания автомобилистов, уровень жизни местного населения, – подчеркнула заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина, поздравляя с введением в эксплуатацию АЗК № 63. – Его открытие – достойный старт Году благоустройства, объявленному в Беларуси. Уверена, что в ближайшие месяцы вас порадуют и другие обновленные объекты.

От лица жителей района председатель Чашникского райисполкома Александр Быков поблагодарил хозяев АЗК – РУП “Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт” – за вклад в развитие придорожного сервиса. Он отметил, что появления этого современного, качественного объекта ждали с нетерпением.

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы