Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Озеро Островенское Над Бешенковичами Центральная площадь Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
16 марта 2023

В санаториях Витебщины отдыхают свыше 2,5 тысячи человек, экспорт услуг растет

Межсезонье в нынешнем году почти не повлияло на работу санаторно-курортных организаций Витебской области. На сегодняшний день заполняемость – более 83 процентов. По-прежнему высок спрос на получение оздоровительных услуг среди жителей ближнего зарубежья. В числе отдыхающих – почти 500 иностранцев.

Заместитель начальника представительства Витебское областное управление Республиканского Центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Лариса Васильева отмечает:

– Практически стопроцентная загрузка – в детских санаториях. «Жемчужина» принимает около 600 ребят, проживающих в чернобыльской зоне. В «Росинку» едут юные пациенты со всех регионов Беларуси. Вместимость здравницы – почти 300 человек. Полностью загружены ведомственные «Нафтан» и «Железнодорожник», которые кроме белорусов принимают на отдых и россиян. Санаторно-курортный комплекс «Плисса» также востребован у иностранцев. Сейчас две трети отдыхающих здесь – граждане Российской Федерации.

Не в полную силу пока работают «Боровое» и Лепельский военный – здесь есть время на передышку, проведение ремонтных работ и более тщательную подготовку к весенне-летнему пику заездов. Тем не менее, в каждом из них сейчас проходят курс санаторно-оздоровительных процедур по 40-50 иностранцев, в том числе и жителей Латвии.

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы