Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Озеро Островенское ул.Молодёжная Аллея Героев Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
21 сентября 2021

В Витебской области 17 сентября родились 23 малыша

В День народного единства в Витебской области на свет появились 23 ребенка: 13 девочек и 10 мальчиков, сообщил  заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Николай Каспирович.

"В Витебской области 17 сентября на свет появились 23 ребенка, из них 4 - в областном родильном доме. И здесь мы заложили новую традицию - поздравлять детей, родившихся в День народного единства, высказывать теплые слова и дарить символические подарки", - сказал Николай Каспирович.

В областном роддоме поздравили с рождением малышей в этот день троих мам из Витебска и одну из Толочина. Для женщин это стало приятным сюрпризом. После родов они чувствуют себя хорошо.

Областной роддом почти год помогает женщинам с COVID-19. Сюда госпитализируются беременные со всей области. В учреждении разработан алгоритм ведения гинекологических и беременных пациенток. В роддоме есть ПЦР-лаборатория, которая позволяет оперативно диагностировать коронавирус у мам и малышей. Каждый новорожденный помещается в транспортный кювез и доставляется в специальное отделение. Медработники прилагают все усилия, чтобы не допустить инфицирования малыша.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы