Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Курган Вечной Славы районный Дом культуры Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Центральная площадь
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
16 января 2021

В Витебской области приняли присягу 44 новобранца МЧС

Молодые работники Витебского областного управления МЧС в торжественной обстановке приняли присягу, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня пополнились ряды спасателей Витебской области. Принятие присяги для 44 новых работников прошло в торжественной обстановке. Молодые люди в Витебске, Орше и Полоцке произнесли слова верности Родине. В их числе есть и одна представительница прекрасного пола. Это офицер - инспектор пропаганды Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В Витебске 14 новобранцев принимали в ряды спасателей в областном музее Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева. "Присягаю на верность Республике Беларусь и ее народу. Клянусь свято соблюдать Конституцию. Высоко нести честь и достоинство работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Защищать жизни и здоровье людей. Обязуюсь быть мужественным, честным и самоотверженным", - эти слова для спасателей-пожарных очень важны. Каждый из них осознает, какая ответственность ложится на их плечи. Впереди у работников МЧС будут нелегкие испытания трудовых будней, но они готовы бороться за жизнь граждан и своих коллег.


"Для каждого мужчины день присяги значим. Как и для любого молодого человека, который считает себя защитником Отечества. Того, кто в трудную минуту возьмет на себя ответственность по защите нашей страны. Присяга - очень волнительный момент. Я помню себя на месте сегодняшних новобранцев, когда в 1997 году в Минске произносил ту же клятву на плацу Высшего пожарно-технического училища МВД. Кроме волнения, я испытывал гордость за то, что смог вступить в ряды спасателей. Понимал, что буду приносить пользу своей родине. Хочется пожелать пополнению спасателей быть мужественными, бесстрашными, любить семью, свою Родину", - поделился заместитель начальника областного УМЧС Сергей Маркевич.


Фото Александра Хитрова

БЕЛТА

Интернет-ресурсы