Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Аллея Героев Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
15 июля 2022

Выставка "Судьбы, сложенные в треугольник" стала частью "Славянского базара" в Витебске

Белорусское телеграфное агентство презентовало в Витебске проект "Судьбы, сложенные в треугольник", созданный совместно с Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Тематическая экспозиция расположилась на Аллее воинской славы в парке Победителей. Это 18 историй о судьбах фронтовиков - коллекция отсканированных солдатских писем. В этих текстах - надежда и боль, мысли и рассказы о пройденном боевом пути и других испытаниях.

"Сегодня открывается "Славянский базар". Фестиваль в Витебске - это всегда много улыбок, много друзей и гостей. Но мне кажется, очень важно, что мы нашли время для того, чтобы вспомнить о тех, благодаря кому вообще этот праздник состоялся. Сегодня большое количество детей и пожилых людей находятся возле нашей полевой почты. Мы рассказали им о том, что можно отправить письмо в любое место на боевом треугольнике из Витебска со штампом оршанской катюши или Ушачей. Это письмо пойдет по всему миру, чтобы каждый знал о том, что белорусы всегда помнят", - отметила генеральный директор УП "БЕЛТА" Ирина Акулович.

Министр информации Владимир Перцов добавил, что выставка органично вписалась в события "Славянского базара" в Год исторической памяти. "Он не случайно объявлен в нашей стране, ведь наши идейные противники, можно сказать идеологические враги, в последнее время предприняли немало усилий по вымыванию из сознания наших граждан исторической правды, по замещению исторической правды ложью, фейками, небылицами и откровенной чушью про Великую Отечественную войну, Великую Победу советского народа. Мы можем противопоставить правду, исторические факты и семейные реликвии, некоторые из которых сегодня представлены на этой выставке. Это то, что ничем не заместишь, что нужно собирать и переводить в цифровую среду для наших потомков в первую очередь. У нас есть возможность прикоснуться к воспоминаниям, к тем эмоциям, письмам и словам людей, которые отдавали свои жизни за то, чтобы мы жили сейчас под мирным небом в нашей стране", - отметил министр.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы