Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Над Бешенковичами
20 октября 2020

Банк развития в январе-сентябре увеличил финподдержку малого и среднего бизнеса в 2,7 раза

Банк развития в январе - сентябре увеличил финансовую поддержку по трем основным направлениям деятельности: на реализацию инвестиционных и иных проектов, экспортное кредитование и поддержку малых и средних предприятий. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

На реализацию инвестиционных и иных проектов, включая инвесткредиты клиентам и приобретение целевых облигаций для финансирования объектов социальной сферы, по состоянию на 1 октября было предоставлено Br1,72 млрд в эквиваленте, что на 70,6% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Выдача экспортных кредитов достигла Br871,7 млн в эквиваленте (144,2% к уровню девяти месяцев прошлого года).

Наиболее активная динамика наблюдалась по направлению поддержки МСП: за девять месяцев этого года было предоставлено Br204,2 млн в эквиваленте, что в 2,7 раза превосходит сумму за аналогичный период 2019 года.

В целом Банк развития за январь - сентябрь предоставил на инвестиционные и иные проекты, экспортное кредитование и поддержку МСП порядка Br2,8 млрд, или 2,6% ВВП.

"С момента последних изменений в мандат Банка развития особую актуальность приобрело финансирование самостоятельно отбираемых инвестиционных проектов. Клиентам предлагается ряд кредитных продуктов как в национальной, так и в иностранной валютах. Кроме того, сохраняет актуальность и привлекательность финансирование белорусско-китайских инвестиционных проектов за счет средств кредитной линии Государственного Банка развития Китая", - отметили в пресс-службе.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы