Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры
Центральная площадь
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
13 декабря 2022

Лукашенко рассказал, какие партии должны работать на политическом поле Беларуси

 На политическом поле Беларуси должны работать лишь те партии, деятельность которых соответствует основным принципам внутренней и внешней политики. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам приведения отдельных законов в соответствие с обновленной Конституцией, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил глава государства, политические партии являются значимым институтом для белорусского общества. Проект закона об их деятельности ранее уже обсуждался, рассматривался на совещании у Президента, но был доработан. "И я хочу услышать о главных, основных новациях. Что изменилось? Как будем ориентироваться?" - сказал Александр Лукашенко. Важность вопроса о деятельности политических партий Президент объяснил тем, что он может вызвать в обществе не только дискуссии, но и противостояние: "Я это знаю из своего опыта, да и все сидящие здесь… Все это мы проходили в нашем обществе. Поэтому все надо заранее отрегулировать в законе, довести до людей, чтобы это не возмущало членов партий и не вызывало турбулентность нашего общества".

Законопроект о партиях должен соответствовать белорусским реалиям, идти от жизни, подчеркнул глава государства. "Да, мы должны видеть, что происходит на внешнем контуре, за пределами нашей страны. Но главное - наша страна, наш опыт. Мы только этому должны соответствовать - жизни нашей Беларуси, нашего общества", - обратил внимание Александр Лукашенко.

"На политическом поле страны должны работать лишь те партии, деятельность которых соответствует основным принципам внутренней и внешней политики", - заявил Президент. По его словам, представители политических партий должны придерживаться той стратегии, которая будет выработана на Всебелорусском народном собрании, являющемся наиболее представительным органом народовластия. "Что тут непонятного и что тут неправильно? Курс есть, он выработан. Пожалуйста, давайте реализовывать, - сказал Президент. - У политических партий есть достаточный люфт для того, чтобы предложить те или иные пути". И это зависит от направленности самих партий, которые могут быть представлены широким спектром - от левых до правых. "В этом я ничего не вижу плохого. Но преданность стране, действовать от граждан, от нашего населения, от белорусов, - обязанность любой партии", - заявил глава государства.

Он уверен, что политическая система в Беларуси будет развиваться и появятся новые патриотически настроенные партии. "Одновременно произойдет очистка от случайных попутчиков", - добавил Александр Лукашенко.

При этом все изменения не будут происходить одномоментно, на это потребуется время. Но, как подчеркнул Президент, начинать нужно уже сейчас: "Сегодня мы оценим все доработки и степень готовности обсуждаемых документов для того, чтобы принять решение о внесении их в Палату представителей".

Источник: belta.by

Интернет-ресурсы