Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Над Бешенковичами Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
16 августа 2022

"Мы должны делать свое!" Лукашенко требует большей локализации на мотовелозаводе

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует большей локализации на отечественных производствах, и в частности на мотовелозаводе. Об этом он заявил, посещая это предприятие в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент обратил внимание, что многие комплектующие в настоящее время закупаются за рубежом, и подчеркнул, что надо стремиться к тому, чтобы делать свое. Например, по отдельным изделиям локализация только порядка 20%, а в условиях нынешней обстановки в мире, санкционного давления такой подход несет в себе определенные риски.

"Мы должны делать свое! - подчеркнул глава государства. - То, что завез запчасти, собрал здесь… Это хорошо с китайцами (комплектующие мотовелозавод закупает в Китае. - Прим. БЕЛТА) у нас добрые отношения. Это должно быть свое, насколько возможно. И так по всем мотоциклам и велосипедам".

Александр Лукашенко в целом остался недоволен увиденным, отметив медленную реализацию ранее намеченных планов. В связи с этим глава государства высказал жесткую критику в адрес ответственных лиц. "Нечего смотреть. Это не работа! Эта работа никому не нужна", - сказал Президент.

Источник: belta.by

Интернет-ресурсы