Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Курган Вечной Славы Центральная площадь Бешенковичский райисполком Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
10 августа 2020

Около сотни заявок подано на конкурс "Лучший строительный продукт года"

Около сотни заявок подано от белорусских предприятий на участие в XVII Республиканском конкурсе "Лучший строительный продукт года", сообщили БЕЛТА в пресс-службе конкурса.

"Треть заявок поступили от новых амбициозных предприятий-производителей и поставщиков строительных материалов и услуг, 70% - от регулярных участников конкурса. Существенно - почти на 30% - расширился состав экспертного совета. Это произошло благодаря включению в жюри профильных экспертов по новым номинациям. Среди них - "Лучшие цифровые решения, технологии, проекты в проектировании и строительстве", "Лучшие строительные бренды - лидеры производства" и "Лучший объект года", - отметили в пресс-службе.

Как рассказали организаторы конкурса, заявителей по новым номинациям не испугали такие требования оргкомитета, как посещение их производств и объектов членами экспертного совета. "Этот опыт знакомства экспертов с производственными мощностями и коллективами предприятий был апробирован в прошлом сезоне и хорошо себя зарекомендовал. Поэтому авторитетные специалисты РУП "Институт БелНИИС", РУП "Белстройцентр", РУП "Стройтехнорм", проектных и архитектурных организаций с готовностью и заинтересованностью не только изучают пакеты документов, но и выезжают на предприятия", - пояснили в пресс-службе конкурса.

Безусловным открытием становится и номинация "Лучший объект года", которая в этом году стала самостоятельной. В ней заявлено уже 12 объектов, многие из которых уникальны и имеют высокую значимость не только для конкретного города, где расположены, но и для всей страны.

По информации пресс-службы, эксперты отмечают хороший потенциал номинации, связанной с цифровизацией отрасли. На конкурс заявлены разноплановые, но важные проекты, которые реализованы ОАО "Минскметропроект" (АСУП "МЕТРО"), ГП "Белоруснефть-Нефтехимпроект" ("Проектирование промышленных объектов с применением BIM-технологий"), Гомельский домостроительный комбинат ("Информационное моделирование при разработке проекта "Многоквартирный жилой дом по ул. Братьев Лизюковых в Гомеле").

"Лидеры отрасли, глядя на сложные условия в мировой экономике, понимают, что самая лучшая политика сейчас - не сидеть сложа руки, ожидая окончания кризиса, а вкладываться в развитие и продвижение своих продуктов", - сообщили в оргкомитете. Поэтому в конкурсе активно представлены флагманы стройкомплекса: филиал №3 "Минский КСИ" ОАО "Белорусский цементный завод", ОАО "Белорусский цементный завод", ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК", ОАО "Домановский производственно-торговый комбинат", филиал Барановичский КЖБК ОАО "Кричевцементношифер", КУП "Брестжилстрой", РУПП "Гранит" и многие другие.

Конкурс "Лучший строительный продукт года" проводится при поддержке Министерства архитектуры и строительства Беларуси. Среди основных целей - выявление представленных на рынке качественных продуктов, передовых современных технологий, систем, оборудования, решений строительных компаний отечественного и зарубежного производства, стимулирование производителей и поставщиков к разработке и внедрению в практику строительства новых качественных продуктов и услуг и др.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы