Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры Над Бешенковичами ул.Молодёжная Озеро Островенское Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Центральная площадь
25 февраля 2021

Внешнеэкономический трек остается важнейшим приоритетом деятельности МИД - Макей

Важнейшим приоритетом и критерием эффективности всей работы Министерства иностранных дел был и остается внешнеэкономический трек.

Это отметил министр иностранных дел Владимир Макей сегодня на заседании коллегии МИД по итогам работы органов дипломатической службы за 2020 год, участие в котором принял премьер-министр Роман Головченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Очевидно, что новые глобальные и региональные реалии требуют, как акцентировал внимание глава государства на VI Всебелорусском народном собрании, определить текущие и долгосрочные приоритеты нашего государства на внешнем контуре, - подчеркнул руководитель ведомства. - В этой связи МИД взял на себя обязательство подготовить проект новой концепции внешней политики Республики Беларусь".

Владимир Макей также отметил: "Сохраняя приверженность принципу многовекторности, нацеленность на развитие диалога и взаимовыгодного, конструктивного сотрудничества со всеми зарубежными партнерами, нам необходимо более четко определить ключевые направления наших усилий на развитие отношений с ними. При этом неизменным важнейшим приоритетом для нашего ведомства и критерием эффективности всей нашей работы был и остается внешнеэкономический трек".

Министр констатировал, что в 2020 году в условиях значительно возросшего количества вызовов и возобновления санкционного давления на Беларусь не все из запланированного удалось выполнить.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы