Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Центральная площадь Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Центральная площадь
Над Бешенковичами

Защитим имущество вместе

    Уходя из дому и закрывая за собой дверь, каждый хочет быть уверен, что во время отсутствия его «крепость» останется неприступной. Однако, так бывает далеко не всегда… Квартирные воришки, именуемые в народе «домушниками», зачастую огорчают законопослушных граждан излишним вниманием к их имуществу.

   Кражи из квартир и домов в основном совершаются в будни – с 8 часов утра до 17 вечера, когда вы находитесь на работе, на даче. Кражи же из гаражей в большинстве случаев происходят в ночное время.

   Злоумышленники постоянно совершенствуют свои навыки и способы проникновения в квартиры. И часто двери и замки, которые были хороши десять-двадцать лет назад, сейчас не выдерживают никакой критики. К сожалению, от «домушников» не могут быть надёжной защитой ни металлические двери, ни наличие домофонов в подъездах, ни бдительность соседей, ни преданность четвероногих друзей.

   Для проникновения в жилище воровская братия использует такие способы, как взлом двери, разбитие окна, отжим ПВХ рамы, проникновение через форточку или балкон (в случае когда жилище расположено на 1-м этаже), подбор ключа, свободный доступ. Не так давно стал применяться новый способ взлома при помощи шуроповерта, когда за несколько секунд вор высверливает сердцевину замка. Еще одним «новшеством» в воровской братии – воры-«альпинисты». Пользуясь веревками, кошками, и заступами, преступники не редко проникают в квартиры на верхних этажах многоэтажных жилых домов.

   В поле зрения воров может попасть каждый. Глядя на общую статистику квартирных краж, можно заметить, что больше всех страдают женщины – хозяйки домов и квартир. За ними следует пенсионеры, одиноко проживающие пожилые люди, ветераны ВОВ. Казалась бы, чем может привлечь вора имущество стариков? Оказывается, у пенсионеров воры ищут то, что накоплено пожилыми за долгую жизнь, так сказать, на черный день…

   В новостройках, где новоселы вовсю ремонтируют квартиры, совершаются так называемые «кражи-пятиминутки». Преступники, убедившись в отсутствии хозяев сразу на нескольких этажах, выбивают двери и забирают строительный инструмент, другие вещи и предметы.

   И если кто-то по-прежнему считает, что он огражден от противоправных посягательств со стороны криминального мира, то он заблуждается. Сегодня, к сожалению, наш мир полон опасностей, противостоять которым в одиночку крайне трудно. Гарантировать личную безопасность, сохранность имущества в этих условиях могут только профессионалы. Важно заметить – это должны быть подготовленные сотрудники с современными средствами связи, патрульными автомобилями, современными и надежными системами охранного оборудования.

   Способов проникновения в чужой дом или квартиру существует много, а вот лучшего способа обезопасить дом, квартиру, гараж, дачу и т.д., чем установка охранной сигнализации, пока не придумано.

  Эффективность работы охранной сигнализации обеспечивается подразделением охраны. Самое весомое доказательство надежности этого вида сигнализации заключается в том, что случаи, когда «домушнику» удавалось бы улизнуть до появления милиции практически отсутствуют.

   Наверняка, в настоящее время финансовый фактор все-таки остается определяющим для населения. Защищая свое имущество, нужно помнить, что финансовые затраты на оборудование квартиры, дома или другого помещения средствами охранной сигнализации всегда будут несоизмеримо ниже ущерба, который может быть нанесен семейному бюджету в результате совершения кражи (как правило, с преступника взыскание ущерба происходит долгое время, а то и годы).

   Следует отметить, что благодаря новым технологиям личная безопасность становится доступна многим. Сегодня специалисты Департамента охраны могут установить в Вашей квартире кнопку тревожной сигнализации, чтобы при необходимости Вы очень быстро могли вызвать милицейский наряд оперативного реагирования. Чтобы обезопасить себя от нападения при открытии входной двери квартиры, либо при неожиданном проникновении злоумышленников в квартиру, можно использовать специальные брелки с дистанционным управлением кнопкой тревожной сигнализации, которые можно иметь при себе в любое время.

   К примеру, в вашем доме или квартире проживает пожилой или несовершеннолетний член семьи, которого в силу обстоятельств вы вынуждены пусть даже и кратковременно оставлять одного. В виду этого этот член семьи или ваша квартира может стать объектом преступного посягательства. В данном случае им не нужно хвататься за телефон, вспоминать номер вызова милиции, скорой помощи или МЧС, дозвонившись объяснять принимающему сообщение сотруднику милиции дежурной части обстоятельства произошедшего, ожидать пока он передаст нарядам и те приедут по месту вашего жительства. Достаточно нажать кнопку тревожной сигнализации, по вызову которой в течении 3-5 минут к вам прибудет экипированный, вооруженный наряд отделения Департамента охраны и окажет Вам помощь.

   Если, вы заботитесь о личной безопасности, о безопасности своих близких и своего имущества, вы можете воспользоваться охранными услугами, которые Вам предлагает Бешенковичское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

   Тех, кто решил установить в своем доме, квартире, гараже охранную сигнализацию, могут обратиться за справками в Бешенковичское отделение Департамента охраны по тел. 4-22-53 или по адресу ул. Коммунистическая, 24а. Наши специалисты ответят на любые интересующие Вас вопросы, проконсультируют о порядке установки охранной сигнализации в зависимости от жилого помещения, которое Вы хотите сдать под централизованную охрану.

«Группа средств и систем охраны».

Интернет-ресурсы