Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

4 августа 2020 года

Бешенковичские медики принимали поздравления

Во время пандемии бешенковичские медики прошли серьезную проверку на прочность. Они уже знают, как ведет себя вирус, что нужно сделать, чтобы пациент поднялся на ноги, готовый бороться с последствиями болезни. Для них земных ангелов, круглосуточные рабочие смены, специальный «дресс-код» с личными средствами защиты и постоянное напряжение стали обычным явлением.

- Наши медицинские работники на протяжении нескольких месяцев ежедневно сталкивались с опасным заболеванием, рискуя своими жизнями ради земляков, - отметила во время торжественного собрания в актовом зале ЦРБ ее главный врач Светлана Рощина. - В этом году нам пришлось работать в непривычных условиях, и вы показали, что не боитесь трудностей, что в любой ситуации золотое правило остается прежним – спасать и беречь здоровье людей. Только сила воли, профессиональный долг помогли нам выстоять в борьбе с новой инфекцией.

Заместитель председателя райисполкома Г.А.Филипенко вручил заслуженные награды и цветы работникам УЗ "Бешенковичская ЦРБ".

- От имени руководства района и всех жителей Бешенковиччины хочу поблагодарить вас за десятки спасенных жизней, - обратился к медикам Геннадий Александрович. – Та непростая работа, которую вы проделали за последние несколько месяцев, действительно неоценима. Хочу отметить профессионализм вашего коллектива, слаженность в действиях не только врачей, но и среднего, младшего медперсонала.

Грамоты Министерства здравоохранения удостоена медсестра поликлиники Людмила Геннадьевна Жукович. Почетными Грамотами Бешенковичского райисполкома награждены медсестра инфекционного отделения Людмила Антоновна Деусова, медсестра приемного покоя  Надежда Анатольевна Парфенова, медсестра терапевтического отделения Ирина Васильевна Полесникова и медсестра участковая поликлиники Татьяна Алексеевна Шипуля. Благодарность председателя райисполкома объявлена врачу анестезиологу-реаниматологу отделения реанимации и интенсивной терапии Ольге Николаевне Карповой. Почетные грамоты главного управления здравоохранения Витебского облисполкома вручены медсестре терапевтического отделения Ольге Альбертовне Булыне, медсестре детского отделения Людмиле Анатольевне Кладовой, медсестре приемного покоя Элле Сергеевне Гриб и врачу-терапевту (заведующему терапевтического отделения) Евгению Михайловичу Петроченкову.

Не обошли вниманием во время встречи и тему президентских выборов. Геннадий Александрович призвал медиков отнестись к данной политической кампании с пониманием и сделать осознанный выбор. Представитель власти подчеркнул, что выборы – это возможность для каждого выказать собственное волеизъявление.

"Зара"

 

Вернуться