Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

4 мая 2021 года

Мониторинг воды в микрорайоне улицы Молодёжной в Бешенковичах продолжается, вода соответствует нормам

На рабочем совещании у председателя Бешенковичского райисполкома рассмотрен ряд насущных вопросов, один из которых касался мониторинга качества воды в микрорайоне улицы Молодёжной в Бешенковичах.

  Как известно, станция обезжелезивания воды «Молодёжная» после ликвидации аварии на водопроводных сетях была запущена 22 апреля. На протяжении последующих пяти дней ежедневно отбирались пробы воды, результаты исследований подтвердили, что вода соответствует нормам по микробиологическим показателям, патогенной микрофлоры в ней выявлено не было. Согласно заключённому между филиалом «Лепельводоканал» и районным центром гигиены и эпидемиологии договору, санитарная служба продолжает производить мониторинг воды. Как пояснила главный санитарный врач района Н. А. Карпушенко, пробы воды берутся как непосредственно с самой станции обезжелезивания, так и с водопроводных сетей (причём, по всему райцентру, для мониторинга определены 14 точек).

   Названы также предположительные причины, вызывающие помутнение воды.  Это может быть связано с тем, что после заменены фильтрующий загрузки на фильтрах станции обезжелезивания необходимо некоторое время для того, чтобы выйти на нормальный режим работы по очистке воды от железа и марганца. Пока превышение содержания по данным вещества наблюдается, но оно незначительное. Присутствие примесей в воде может быть обусловлено и наличием образовавшегося со временем налёта во внутридомовых водопроводных сетях. По заверениям директора УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» И. Г. Сливца, до конца текущего года все внутридомовые сети в микрорайоне улицы Молодёжной будут промыты.

   По всем возникающим вопросам, связанным с  качеством водопроводной воды в указанном выше микрорайоне, можно обращаться в приёмную районного исполнительного комитета по номеру 6-42-45.

"Зара"

Вернуться