Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости региона

Новости региона

14 мая 2022 года

"Прежде всего организационно". Президент видит необходимость серьезно вложиться в три области Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко видит необходимость серьезно вложиться не только финансово, но прежде всего организационно в развитие Гомельской, Могилевской и Витебской областей.

"Гомельская, Могилевская и Витебская - это три области, в которые мы должны серьезно вложиться. И не только финансово, но прежде всего организационно. Дисциплина и еще раз дисциплина", - подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что заместители председателей облисполкомов не новички и они должны курировать реализацию замысла и программы той или иной области. "В Витебской области море работы", - сказал Александр Лукашенко.

Несмотря на то что Вячеслав Дурнов, который согласован на пост заместителя председателя Витебского облисполкома, будет вести социальный блок, глава государства ставит общую задачу для всего руководства региона: "Самый главный экзамен для вас на сегодняшний день - это те интеграционные структуры (в АПК. - Прим.), которые мы создавали. За них надо отвечать головой".

"На Могилевщине море работы. Хорошо, что туда Исаченко (председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. - Прим. ) рискнул вернуться", - продолжил глава государства.

"Ну, и ситуация у нас не простая с так называемыми санкциями и прочим. Настроения людей. Да, многие образумились после 2020 года. Вы это видите опять же не хуже меня. Но надо понимать, что достаточно людей, которые не просто думают иначе (думать же не запрещено), а которые ждут удобного момента. Этих людей вы должны видеть. Мобилизуйте вокруг себя правоохранительные органы. Они должны действовать в заданном направлении. Прежде всего то направление, которое исполнительный комитет на месте создает", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Вернуться