Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости региона

Новости региона

19 мая 2022 года

В Витебской области выбрали лучшую многодетную семью года

В конкурсе на лучшую многодетную семью года Витебской области приняли участие пять семей, победивших в региональных этапах.

Самой многочисленной, воспитывающей 10 детей, оказалась семья их Дубровенского района Алеси и Михаила Лаверевых. У них семь сыновей и три дочери. Кроме того, что все они активные и творческие, у супружеской четы есть очень романтичная история знакомства. Алесю и Михаила связала любовь к поэзии: мужчина родом из России, в интернете выкладывал свои стихи, и к одному из них его будущая жена оставила комментарий. И потом Алеся стала для своего любящего супруга главной музой. Вот так судьба, казалось бы, случайно связала двух неслучайных людей, которые решили создать большую и дружную семью. А еще благодаря поддержке государства они смогли построить два просторных, красивых дома. Солнечное выступление семьи Лаверевых безоговорочно покорило жюри, и главный приз конкурса отправляется в Дубровенский район.

Семья Натальи и Александра Медведевых из Новополоцка представила свое родовое дерево, рассказала о печальных страничках военной истории династии. В их семье трое детишек. Говоря о счастье и удаче, Александр смело утверждает: "Все дело в шляпе", причем в той, которая досталась ему по наследству от прадеда и будет передаваться из поколения в поколение от отца к сыну. А еще благодаря сильной группе поддержки Медведевы смогли занять второе место.

Витебчане Ольга и Анатолий Черновские и их пятеро детей завоевали бронзу на конкурсе. Их путешествие по железнодорожным станциям, на которых взрослые и ребятишки рассказывали о себе, также не оставило никого равнодушным.

Ирина и Алексей Петуховы с детьми из Лепельского района представили на конкурс свой проект по созданию будок для бродячих собак. А семья Надежды Ходкевич-Ильиной и Елисея Ильина из Орши покорила зрителей вокалом на белорусском языке и подтанцовкой в национальных костюмах.

Присутствовавший на областном этапе заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков подчеркнул, что этот праздник посвящен самому светлому и доброму, что у нас есть, - семье. "Это семьи, где сильны родовые связи, где дети, родители, дедушки и бабушки объединены одной идеей - сделать мир и свою семью лучше", - отметил замминистра, говоря об участниках конкурса.

Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев добавил, что подобные мероприятия дают многодетным семьям возможность не только показать себя с лучшей стороны, но и найти новых друзей, обменяться опытом воспитания детей. "Здесь они соревнуются, показывая самое теплое отношению друг у другу и то, что может дать семья. Воспитывая детей, родители и сами растут, становясь выше морально, духовно", - сказал глава депутатского корпуса области.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Вернуться