Бешенковичский районный исполнительный комитет

БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО С МЧС

27 сентября 2016

БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО С МЧС

Немало мероприятий с целью воспитания культуры безопасности жизнедеятельности населения проводилось на территории Бешенковичского района работниками МЧС.

Немало мероприятий с целью воспитания культуры безопасности жизнедеятельности населения проводилось на территории Бешенковичского района работниками МЧС.

Так в сентябре месяце проводился конкурс «Безопасное детство» среди воспитанников дошкольных учреждений. Конкурс проводится с целью совершенствования форм и методов работы с детьми дошкольного возраста по направлению безопасности жизнедеятельности. Одной из задач проведения данного мероприятия являлось расширение и обогащение представлений детей о профессии спасателя-пожарного.

От учреждений требовалось оформление и наполнение уголков  игрушечными телефонами «101», макетами пожарной машины как заводского изготовления, так и выполненные своими руками, куклами-спасателями, условными экипировками спасателей, настольными, дидактическими играми, соответствующие тематике конкурса.

Своей оригинальностью поразила жюри конкурса комната безопасности, оборудованная в ГУО «Ясли-сад №6 г.п. Бешенковичи».

Здесь дошколятам предоставлена просторная комната, оснащенная дидактическими настольными играми, макетами пожарных машин. По всему периметру развешены тематические плакаты.

По итогам проведения конкурса места распределены следующим образом:

1-ое место – ГУО «Ясли-сад №6 г.п. Бешенковичи»;

2-ое место - ГУО «Ясли-сад №1 г.п. Бешенковичи»;

3-е место - ГУО «Островенская детский сад-средняя школа».

Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям благодарит участников конкурса за проявленную изобретательность в совершенствовании образовательного процесса по формированию и воспитанию у детей культуры безопасности жизнедеятельности.

Подробнее…