Бешенковичский районный исполнительный комитет

Готовность зерноуборочной техники к жатве 8 июля проинспектировала председатель райисполкома Галина Унукович

9 июля 2025

Готовность зерноуборочной техники к жатве 8 июля проинспектировала председатель райисполкома Галина Унукович

Глава района посетила сельхозпредприятия, обсудила с руководителями хозяйств и специалистами райсельхозпрода вопросы подготовки сельхозтехники, участвующей в уборке, обеспеченность кадрами.

Например, в ЗАО «АСБ-Агро Новатор» из 5 имеющихся комбайнов на сегодняшний день готовы выйти в поле пока 2. 
В ГП «ПолитотделецАгро» — из 5 готовы 3.
В СУП «Вядерево» исправны 2 комбайна из 3.

«Все имеющиеся в хозяйствах комбайны в ближайшие дни должны быть в строю, — обратила внимание руководителей Галина Унукович. — На каждый комбайн предусмотрите механизатора. Особое внимание — готовности зерносушильных комплексов. Соблюдение сроков уборки — первостепенная задача».

Всего в районе необходимо убрать более 14 тысяч гектаров уборочных площадей. В том числе зерновых и зернобобовых — 12 тысяч гектаров.

"Зара"