Бешенковичский районный исполнительный комитет

Пасеки приносят пользу

30 апреля 2013

Пасеки приносят пользу

В РДК состоялось собрание пчеловодов района. С докладом выступил председатель правления Витебской областной организации пчеловодов В. Р. Никитин. Он рассказал о состоянии пчеловодства в области.

В РДК состоялось собрание пчеловодов района. С докладом выступил председатель правления Витебской областной организации пчеловодов В. Р. Никитин. Он рассказал о состоянии пчеловодства в области. А в поддержку его развития привёл такой пример: в одном сельхозпредприятии Городокского района за счёт опыления пчёлами посевов рапса урожайность этой культуры увеличилась на 20 процентов. В связи с тем, что в нашем регионе выращивается рапс на значительных земельных площадях, в хозяйствах надо иметь общественные пасеки. На содержание же крупных пасек государство выделяет денежные средства.

Содержательным и интересным было выступление врача-терапевта 1-й категории Василия Харитоновича, который ведёт консультативный приём пациентов по лечению терапевтических заболеваний, укреплению иммунитета с применением продуктов пчеловодства, лекарственных трав.

На собрании принято решение о создании районной общественной организации пчеловодов. Председателем организации избран Михаил Валентинович Пискунов.
Желающие приобрести вощину и другой инвентарь пчеловодства по приемлемым ценам могут обращаться к Михаилу Валентиновичу по телефонам: 3-71-51, 648-84-01 (МТС).