Бешенковичский районный исполнительный комитет

Александр Субботин: каждый факт неэффективного использования сельхозтехники будет расследован, а виновные наказаны

27 июля 2022

Александр Субботин: каждый факт неэффективного использования сельхозтехники будет расследован, а виновные наказаны

Об этом председатель Витебского облисполкома Александр Субботин сказал на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании нынешнего года, которое прошло сегодня во Дворце Независимости.

Об этом председатель Витебского облисполкома Александр Субботин сказал на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании нынешнего года, которое прошло сегодня во Дворце Независимости. В ходе своего доклада Главе государства Александр Субботин подчеркнул:

– Всего в области сейчас активно работают 1160 комбайнов. Однако нужно учитывать, что после 10-летнего использования из строя выходит до 60 процентов парка комбайнов. Поэтому минимум сотню комбайнов нам приходится обновлять ежегодно. Этот вопрос мы плотно отрабатываем с Правительством. Кроме того, в этом году мы достали все комбайны, даже те, которые не работали два-три года, и из их запчастей собрали новые. Поэтому если будут какие-то приписки, и это не единожды озвучивалось на селекторах, на уровне Правительства, областей, то для этого у нас параллельно работают областная инспекция и инспекция Минсельхозпрода. А если Комитетом государственного контроля будут выявлены факты нарушений, то расследования проведут серьезным образом, а виновные будут наказаны.

Источник: vitebsk-region.gov.by