Бешенковичский районный исполнительный комитет

В областном центре состоялась спартакиада на призы главы витебской милиции

6 ноября 2025

В областном центре состоялась спартакиада на призы главы витебской милиции

Сегодня начальники отделов милиции области вместе со своими заместителями приняли участие в соревнованиях на призы начальника УВД Витебского облисполкома полковника милиции Максима Субботы.

На первом этапе состязаний правоохранители продемонстрировали свою точность стрельбы из пистолета Макарова.

Позже прошли тестирование по своим направлениям служебной деятельности.

На базе Витебского училища олимпийского резерва показали навыки владения боевыми приемами борьбы и сдали нормативы по физической подготовке.

В завершение соревновательного дня милиционеры собрались в актовом зале областного управления.

Подводя итоги, Максим Суббота сказал:
- Вы занимаете высокие должности, а значит должны быть примером для своих подчиненных. На вас равняются молодые сотрудники. Личный пример — это не просто инструмент управления, а путеводитель для достижения высоких результатов в служебной деятельности ваших коллективов. Ведите свои подразделения вперед, служите на благо граждан и страны. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, неиссякаемых сил и энергии.

Лидерами состязаний стали:

Из числа начальников отделов милиции области по видам подготовок:
Лучший по огневой подготовке – начальник Россонского РОВД подполковник милиции Андрей Николаев.

Лучшими по физической подготовке стали:
  • в беге на 500 метров – начальник Ушачского РОВД подполковник милиции Виталий Каренский;
  • в беге 10х10 метров – начальник Поставского РОВД полковник милиции Дмитрий Куталёв;
  • в подтягиваниях на перекладине - начальник Полоцкого РОВД полковник милиции Вячеслав Петкун;
  • в комплексном силовом упражнении начальник Оршанского РУВД полковник милиции Алексей Тяпко.

Из числа заместителей начальников отделов милиции области по видам подготовок:
Лучший по огневой подготовке - заместитель начальника Докшицкого РОВД – начальник криминальной милиции подполковник милиции Иван Ковалёнок.

Лучшими по физической подготовке стали:
  • в беге на 500 метров - заместитель начальника - начальник криминальной милиции Оршанского РУВД подполковник милиции Дмитрий Милентей;
  • в беге 10х10 метров – первый заместитель начальника Шарковщинского РОВД подполковник милиции Петр Пачковский;
  • в подтягиваниях на перекладине – первый заместитель начальника Бешенковичского РОВД подполковник милиции Дмитрий Германов;
  • в комплексном силовом упражнении - заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Шарковщинского РОВД подполковник милиции Александр Орешков.
vitebsk-region.gov.by