Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Аллея Героев Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Над Бешенковичами Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
4 марта 2024

Конкурс «Зеленая Евразия»

Бешенковичская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует, что в настоящее время идет прием заявок на участие во Втором Международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия».
Конкурс «Зеленая Евразия» учрежден АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией для выявления технологических лидеров «зеленой повестки» и популяризации эффективных практик по климатической митигации и адаптации.
Принять участие в конкурсе могут коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, физические лица государств-членов ЕАЭС и третьих стран.
Номинации конкурса:
государственная политика и финансы (управленческие решения и программы в сфере климатической адаптации и митигации, реализуемые на национальном, региональном и муниципальном уровнях);
климатическая митигация (практики, направленные на снижение выбросов парниковых газов, в том числе реализованные климатические проекты);
климатическая адаптация (практики, направленные на: обеспечение сохранения здоровья и комфортного проживания людей в условиях изменения климата; снижение ущербов, связанных с климатическими изменениями; использование новых экономических и социальных возможностей, обусловленных климатическими изменениями);
просвещение и образование (практики, направленные на повышение осведомлённости и подготовки кадров в сфере низкоуглеродного развития и климатической адаптации).
Заявки принимаются до 31 марта 2024 года.
Участие в конкурсе бесплатное, каждая организация может подать заявку на участие не более 5-ти проектов по разным номинациям. Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте конкурса «Зеленая Евразия» по ссылке: https://greeneurasia.asi.ru.
По итогам работы Экспертной группы и Президиума конкурса в каждой номинации будут определены победитель (1 место) и финалисты (2 и 3 места).

Бешенковичская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды


Интернет-ресурсы