Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами районный Дом культуры ул.Молодёжная Озеро Островенское Центральная площадь
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Центральная площадь
16 июня 2023

Рекомендации  по установке  ограждений приусадебных участков

   Использовать бюджетные  средства   на ремонт, установку ограждений  приусадебных  участков, предоставленных гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам для строительства и обслуживания  одноквартирных¸ блокированных жилых  домов,  не предусмотрено  нормативными и правовыми актами. 
   В соответствии с требованиями  законодательства, владелец земельного участка  осуществляет  мероприятия по наведению  порядка, благоустройству и содержанию  земельного участка, зданий  и сооружений, расположенных  на участке,   за собственные  средства. 
   На основании  изложенного выше, рекомендуем Вам  принять  меры по установке  ограждений  Вашего  земельного  участка за собственные  средства.  Для  изготовления ограждения  рекомендуем использовать  металлопрофиль или металлический штакетник. Требования к ограждению  содержатся в разделе 6.3 строительных норм Республики Беларусь «Планировка и застройка населённых  пунктов» СН 3.01.03-2020, утверждённых постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27 ноября 2020  г. № 94. Ограждения приусадебного участка устанавливаются по геодезической границе. Со стороны улицы ограждения приусадебного участка должны соответствовать следующим требованиям: высота – не более 2 м, степень светопрозрачности – от 0 % до 100 %. 
   Уведомляем Вас, что ограждения  ненадлежащего состояния, установленные  за бюджетные  средства,  будут демонтированы.
   Убедительно просим  выполнить  работы по установке ограждений  в 2023  года. В 2024  году в  г.п.Бешенковичи намечено  проведение   фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки-2024». 
   При установке  ограждений просим  его цветовое решение  согласовывать с отделом архитектуры и строительства, жилищно-коммунального  хозяйства райисполкома.   

Начальник  отдела архитектуры и 
строительства, жилищно-коммунального
хозяйства  райисполкома                                                  Г.В.Шалепина

Интернет-ресурсы