Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
15 августа 2023

Бешенковичи. «Битва за урожай!»

Рабочий день спасателей Бешенковичского района, уже несколько недель, начинается с выезда к объектам задействованным в уборочной кампании – 2023, для того чтобы напомнить работникам сельскохозяйственных производств о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, а также убедится в том, что техника эксплуатируется в соответствии с требованиями правил.
Только, на текущей неделе уже осуществлено 7 профилактических рейдов непосредственно на поле. Также проверено 4 зерносушильных комплекса и 6 зерноскладов. В ходе работы спасатели рассказывают механизаторам о количестве пожаров в стране, в результате которых была повреждена или уничтожена сельскохозяйственная техника. А причины таких пожаров достаточно банальны, пыль, солома на шкивах, подтеки масла, и нарушения правил эксплуатации или устройства электрооборудования.
В ходе рейдов грубых нарушений правил пожарной безопасности выявлено не было. Персонал обучен, зерноуборочная техника везде обеспечена первичными средствами пожаротушения, однако выявлено несколько фактов отсутствия огнетушителей на грузовых автомобилях, задействованных в перевозке зерна. О выявленных нарушениях незамедлительно проинформированы руководители предприятий для принятия мер реагирования к их устранению.
«Битва за урожай» - это не просто фигура речи, это выражение наполнено глубоким смыслом. Уборка урожая это битва со временем, погодой, и как не печально, зачастую с собственной ленью. А ведь ничего сложного в соблюдении правил безопасности нет, достаточно ежедневного контроля за содержанием техники и чувства ответственности за работу, которая должна обеспечить каждую семью караваем урожая 2023 года.

Интернет-ресурсы