Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Центральная площадь
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Центральная площадь
17 августа 2023

Бешенковичи. Как прошла встреча спасателей и ребят из «Лидера»?

В детском оздоровительном лагере «Лидер», что в Бешенковичском районе, сегодня было шумно: в гости к ребятам приехали спасатели. 
Утро началось не совсем обычно, разбудила ребят пожарная сигнализация. К счастью, тревога оказалась учебной, а на общем построении детям напомнили как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, а также как эвакуироваться из задымленного помещения.
Далее ребят ожидала квест-игра «Шифр 112». Следуя от одной игровой локации к следующей, школьники преодолевали маршрут согласно навигационным листам, выданных командам на старте. Локации игры были сложны и разнообразны: «Лесная», «Безопасная», «Спортивная», «Экипировочная», «Историческая», «Водная» и последняя – «Игровая». Каждое из заданий раскрывало тот или иной аспект безопасности, таким образом охватывая значительное количество опасностей и методов борьбы с ними. 
Все задания дети выполняли с интересом, активно болели за своих товарищей. В ходе игры ребята показали хорошие теоретические и практические знания в области безопасности. После завершения состязаний было организовано подведение итогов и награждение победителей

Интернет-ресурсы