Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Аллея Героев Бешенковичский райисполком районный Дом культуры
Центральная площадь
Центральная площадь
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
7 августа 2023

Бешенковичи. Летний патруль


Ежегодно в нашей стране в летний период проходит республиканская акция «Летний патруль». Главной целью которой выступает формирование понимания населением важности и своей личной причастности к деятельности по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Не остался в стороне и Бешенковичский район. В ходе реализации акции активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, бойцы молодежного отряда охраны правопорядка, а также  спасатели организовали рейд в места для купания, а также, в связи с введенным ограничением на посещение лесов, на лесных дорогах.

Первым местом, куда направилась рейдовая группа, стало место отдыха «Чистые пруды». К счастью, оставленных без присмотра детей, а также людей, которые не соблюдают правила безопасности на водах выявлено не было. Однако напомнить присутствующим об опасностях беспечного поведения на водах – никогда не помешает.

– Вода не прощает ошибок! – рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень. – С начала года на водной акватории Витебской области погибли порядка 30 человек, и не смотря на проводимую масштабную работу, многие не считают нужным выполнять элементарные правила безопасности: купаться только в разрешенных местах, не заплывать за буйки, не оставлять без присмотра детей. Обязанность взрослых – заботиться о безопасности малышей!

Следующим пунктом назначения стала лесная дорога, ведущая в деревню Хмельник. Поскольку другой дороги в населенный пункт нет, то жители деревни вынуждены посещать лесной массив. Участники рейдовой группы напомнили сельчанам о правилах поведения в лесах, какие меры нужно предпринимать в случае введения полного запрета на посещение лесов, а также что делать, если вы стали свидетелем разбушевавшейся огненной стихии.

МЧС напоминает! Если Вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112!


Интернет-ресурсы