Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
10 августа 2023

Бешенковичи. По маршруту автолавки

Республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины» нацелена на предупреждение пожаров в жилых домах граждан, минимизации последствий от них, а также предупреждение гибели людей в огненном капкане.

Чаще всего пожары происходят именно в частных домовладениях граждан. Причинами тому может быть множество причин: от банальной неосторожности с огнем, до проявления сил природы. Однако большинство из них предвидеть все же можно, а значит, и избежать последствий. Двигаясь по маршруту магазина на колесах, спасатели не только рассказывали об основных причинах пожаров, но и способы их минимизировать.

В ходе рейда были посещены такие деревни как Косаревщина, Долгое, Заполье, Промыслы. Большинство домов в этих населенных пунктах – дачные, поэтому и внимание к таким жителям повышенное, ведь во временном жилье многие скупятся на вопросы пожарной безопасности. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень в беседе с населением привела примеры пожаров, которые не только уничтожили имущество, но и унесли жизни.

 – Понятие «безопасность» – весьма многогранное. – Рассказывает инспектор. – Многие попросту не замечают, что в их жилище что-то не так, а некоторые и вовсе действуют по принципу «авось пронесет». Приводя примеры пожаров, спасатели не стараются Вас напугать, а показывают, к чему может привести беспечность.

Кроме полезной информации и приятно проведенного времени сельчане получили красочную наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет освежить в памяти такие важные правила безопасности.

 


Интернет-ресурсы