Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь ул.Молодёжная районный Дом культуры Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Центральная площадь Озеро Островенское
Аллея Героев
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Озеро Островенское
22 января 2024

Бешенковичи. Пожарно-профилактическая акция по обеспечению безопасного проживания граждан

С целью предупреждения пожаров в жилых домах граждан и гибели людей на них. В Бешенковичском районе инициировано проведение ряда профилактических мероприятий, которые направлены на дополнительное обучение, разъяснение правил пожарной безопасности и привлечение внимания населения к проблеме гибели людей на пожарах.
Сегодня спасатели Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели рейд по домовладениям граждан на территории Улльского сельского Совета. Наличие автономных пожарных извещателей, исправность приборов отопления, знание номеров вызова экстренных служб и умение правильно реагировать на чрезвычайные ситуации – все это и не только интересовало спасателей во время посещения граждан на дому.
 – Многим гражданам приходится разъяснять, зачем необходимо устанавливать автономные пожарные извещатели в каждой жилой комнате, – рассказывает заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Чаплинский. – Даже если человек проживает один, оборудовать извещателями необходимо каждую жилую комнату, ведь не исключается возможность загорания электропроводки, либо электроприборов. В таком случае пожарный извещатель поможет обнаружить возгорание на ранней стадии и предотвратить беду.
Рассказывали населению и о важности правильной эксплуатации отопительных печей.
 – Печь – это сердце дома, и по тому, в каком состоянии она находится, можно судить об отношении к собственному благополучию домочадцев, – делится опытом инспектор сектора надзора и профилактики Алексей Берестень. – Установленный притопочный лист, отсутствие трещин в кладке, оштукатуренный и побеленный дымоход печи – это не просто набор слов, а правила, написанные кровью.
 По результатам проведенного рейда обследовано более двух десятков домовладений, подготовлено ряд информаций субъектам профилактики а также письма трудоспособным родственникам пожилых граждан.

Интернет-ресурсы