Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Над Бешенковичами районный Дом культуры Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
26 января 2024

Бешенковичи. Предупредить сельчан о повседневных опасностях

В 2023 году в Бешенковичском районе возросло количество погибших на пожарах и за весь год погибли 4 человека, а удельный показатель количества погибших от пожаров людей на 100 тыс. населения превышает среднеобластной в 2 раза.
Наибольшее количество погибших от пожаров людей в жилищном фонде в 2023 году и за предшествующие 3 года, зарегистрировано в Бешенковичском и Улльском сельсоветах Бешенковичского района.
В связи со сложившейся оперативной обстановкой, резким увеличением количества пожаров в жилом секторе, принято решение о проведении ряда профилактических мероприятий в вышеуказанных сельских Советах  Бешенковичского района.
Так, на этой неделе спасателями не только организовано посещение граждан на дому совместно с субъектами профилактики, но и выставлены «посты безопасности» в магазинах агрогородков Дрозды и Свеча. Спасатели не только рассказывали сельчанам о произошедших пожарах, но и объясняли как избежать огненного ЧП, на что обратить внимание в частных домовладениях, а также о правильности вызова спасателей. Не осталось без внимания и мобильное приложение МЧС «Помощь рядом», благодаря которому любой человек не только может вспомнить основные правила безопасности, но и вызвать спасателей в режиме он-лайн.
Конечно, спасатели напоминали о том, что ответственность за приведение в безопасное состояние жилища, полностью лежит на его владельце, поэтому быть всегда на чеку – в первую очередь задача самих жильцов.

 


Интернет-ресурсы