Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Над Бешенковичами районный Дом культуры ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское
Центральная площадь
Центральная площадь
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
14 августа 2023

Бешенковичи. Проведен рейд по наведению порядка

Ежегодно населенные пункты окутывает дым от горящей травы, торфяных и лесных пожаров. Местные жители страдают от удушливого дыма, в траве гибнут сотни видов мелких насекомых, животные, наносится значительный ущерб лесному фонду. С целью минимизации последствий подобных пожаров в экосистемах, а так же снижения их количества, в Бешенковичском районе прошло комиссионное изучение работы по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов Витебской области, с участием представителей «Витебского областного управления МЧС» Валерия Филиппова, а так же представителей управления лесного хозяйства по Витебской области и представителя отдела землеустройства Витебского областного исполнительного комитета.
В ходе рейда были подробно рассмотрены все случаи загораний на территории района и причины способствующие их возникновению. Участники комиссии провели рейдовое мероприятие по наиболее проблемным местам, где до сих пор остаются неубранными от сухой растительности и кустарниками территории, ознакомились с техникой Бешенковичского лесохозяйственного учреждения, которая предназначена для создания минеральных полос, тушения лесных пожаров.
По итогам работы подготовлена информация в Витебский областной исполнительный комитет, о проделанной комиссией работе, о результатах проведенного рейда, с включением рекомендаций по наведению порядка на закрепленных территориях. 

Интернет-ресурсы