Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Озеро Островенское
15 января 2024

Бешенковичи. Рейд по многодетным семьям

Количество происходящих чрезвычайных ситуаций говорит о том, что многие граждане пренебрегают правилами безопасности, в результате чего не только происходят пожары, но и гибнут люди, получают травмы дети. К сожалению, с начала года в Витебской области уже произошло 66 пожаров, на которых погибли 10 человек.
С целью дополнительного обучения граждан, а также проведения инструктивно-разъяснительной работы в прошедшие выходные дни Бешенковичские спасатели обследовали более 50 домовладений многодетных семей. Под пристальное внимание спасателей попали многодетные семьи, семьи в социально-опасном положении, а также те семьи, которые уже ранее попадали в поле зрения субъектов профилактики.
– Часто, приходя по тому или иному адресу, картина ясна с первых минут посещения. Как относятся к своей безопасности в данном домовладении, говорят многие факты: наличие автономных пожарных извещателей, состояние печей и электропроводки, оставление детей без присмотра. – Рассказывает инспектор сектора надзора и профилактики Алексей Берестень. – Однако просто установить извещатель мало, его следует периодически очищать от пыли и заменять элемент питания.
В свою очередь представители медицинской и социальной служб обращали внимание на условия проживания несовершеннолетних и санитарное состояние жилища.
По результатам проведенной работы тринадцати семьям рекомендовано установить автономные пожарные извещатели, проинструктировано более 100 человек, в работе задействованы 6 офицеров МЧС.

Интернет-ресурсы