Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Центральная площадь Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
9 августа 2023

Бешенковичи. С заботой о подрастающем поколении

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» Бешенковичские спасатели провели ряд мероприятий в учреждениях дошкольного образования района.

Например, в ясли-сад №5 райцентра с игровой программой побывала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Берестень. Малыши учились правильно эвакуироваться из задымленного помещения, вызывать спасателей и другие экстренные службы.

Еще в двух учреждениях дошкольного образования Бешенкович, это ясли-сад №1 и №6, побывали заместитель начальника отдела Павел Чаплинский и старший инженер сектора организации и  функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Михаил Таныгин.

Главная цель подобных занятий – привитие навыков безопасного поведения малышам, умений правильно реагировать на чрезвычайные ситуации, а также разъяснение, почему те или иные игры могут привести к беде. Конечно, не осталась в стороне и тема поведения на водах: маленькому ребенку хватит и небольшого количества воды, чтобы получит травму.

Спасатели еще раз напоминают, что в случае любого чрезвычайного происшествия необходимо вызывать спасателей по номерам 101 или 112!.


Интернет-ресурсы