Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Курган Вечной Славы Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
7 августа 2023

Бешенковичи. Сохранить урожай


Сегодня  одной из приоритетных задач для спасателей выступает сохранность урожая. Каждый день от росы до росы в бескрайних полях нашей Родины трудятся аграрии на благо всей страны – собирают урожай зерновых. Посильную помощь им оказывают и спасатели.

Ежедневно спасателями Бешенковичского района проводятся рейдовые мероприятия по сельскохозяйственным предприятиям района, чтобы удостовериться, что огонь не сможет унести с собой «золото полей».

– Наша первоочередная цель – помочь сохранить урожай, следовательно, подсказать, что может привести к беде и как избежать колоссального ущерба. – Рассказывает инспектор сектора надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Берестень. – Обращаем внимание на очистку от горючих отложений на технике, наличие первичных средств пожаротушения, умение пользоваться огнетушителями.

Стоит отметить, что в связи со сложившимися погодными условиями, малейшая искра может привести не только к потере огромного количества урожая, но и к человеческим жертвам.


Интернет-ресурсы