Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Аллея Героев Свято-Ильинская церковь Центральная площадь Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
9 августа 2023

Бешенковичи. Сохранить урожай

Сегодня  одной из приоритетных задач для спасателей выступает сохранность урожая. Каждый день от росы до росы в бескрайних полях нашей Родины трудятся аграрии на благо всей страны – собирают урожай зерновых. Посильную помощь им оказывают и спасатели.

Ежедневно спасателями Бешенковичского района проводятся рейдовые мероприятия по сельскохозяйственным предприятиям района, чтобы удостовериться, что огонь не сможет унести с собой «золото полей».

– Наша первоочередная цель – помочь сохранить урожай, следовательно, подсказать, что может привести к беде и как избежать колоссального ущерба. – Рассказывает инспектор сектора надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Берестень. – Обращаем внимание на очистку от горючих отложений на технике, наличие первичных средств пожаротушения, умение пользоваться огнетушителями.

Стоит отметить, что в связи со сложившимися погодными условиями, малейшая искра может привести не только к потере огромного количества урожая, но и к человеческим жертвам.

Интернет-ресурсы