Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) районный Дом культуры Аллея Героев ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Центральная площадь
28 августа 2023

Двое детей утонули в Сенненском районе, катаясь на надувном матрасе

Трагедия произошла в субботу около шести часов вечера на озере Леваново вблизи д. Адамово Сенненского района. Когда спасатели прибыли к месту вызова, на поверхности озера никого не наблюдалось, на берегу был разбит кемпинг, где отдыхало две семьи.
Спасатели уточнили обстоятельства произошедшего: около 17-35 один из мужчин на надувном матрасе с 3 детьми отплыли купаться на расстояние около 80 м от берега. В какой-то момент произошло опрокидывание надувного матраса, в результате чего дети оказались в воде. Мальчика 2014года рождения, спас на лодке рыбак, который в этот момент находился недалеко от места происшествия, а двое девочек скрылись под водой.
Начались поиски двух утонувших детей спасательными службами. Спустя некоторое время на расстоянии 70 метров от берега и глубине 3 метров водолазами пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» извлечено из воды тело 9-летней девочки, а через 25 минут тело 6-летней сестры. Обе без признаков жизни.
Уважаемые родители! Лето замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Поэтому сделайте все, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей. Постарайтесь максимально обезопасить ваш отдых, будьте рядом со своими детьми  и берегите их! 
 

Интернет-ресурсы