Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Озеро Островенское Аллея Героев ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
4 октября 2023

По маршруту автолавки

В рамках Республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели рейд по маршруту автомагазина на территории Верхнекривинского сельского Совета.

Во время движения по населенным пунктам района, главное, на чем акцентировали внимание спасатели – предстоящий отопительный сезон. Сейчас, можно сказать, последняя возможность перед отопительным сезоном, провести профилактические работы у отопительных печей: проверить исправность дымоходов и целостность самих печей,  проконтролировать наличие тяги, установить притопочные листы. Приводя примеры пожаров, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дарья Берестень рассказывала о предшествующих пожару событиях, что послужило причиной пожара, а также что у всех произошедших ЧП общего.

– Неоспоримым фактом, объединяющим большинство пожаров, стало то, что без пресловутого «человеческого фактора» никуда не деться – рассказывает инспектор. – Не выдернутая вилка из розетки, оставленные без присмотра дети, маленькая трещина в кладке печи – это все звенья одной роковой цепи. И в наших силах сделать все, чтобы не допустить беду, всего лишь нужно быть немного внимательнее.

Каждому сельскому жителю инспектор старалась не только напомнить правила безопасности, но и на какие моменты обратить внимание в повседневной жизни.


Интернет-ресурсы