Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Озеро Островенское Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
11 октября 2023

Проведен мониторинг объекта торговли

В период с 19 по 25 сентября 2023 года работниками сектора надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг соблюдения требований технических регламентов Евразийского экономического союза Частным торгово-транспортным унитарным предприятием «ВитЕвроСантехника» (директор - Задоро Анатолий Николаевич), осуществляющим деятельность в г.п. Бешенковичи по ул.Советская, 24 - магазин «СтройМаркет».

Строительный магазин осуществляет реализацию продукции, подлежащей подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности.

При изучении вопроса о соблюдении требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) установлено, что на объекте торговли в настоящее время реализуются кабель-каналы и автономные пожарные извещатели, отвечающие предъявляемым требованиям и имеющие соответствующую маркировку технического регламента.

На объекте торговли на реализуемую продукцию имеются копии сертификатов (деклараций) соответствия и соответствующие паспорта, которые могут быть предъявлены покупателю по требованию.

Также хочется обратить внимание покупателей на то, что в реализации в строительных магазинах часто стали появляются напольные плинтуса с каналами, не являющиеся «изделиями погонажными электромонтажными», о чем как правило говорит соответствующая маркировка на изделиях, говоря простым языком – прокладывать в таких изделиях силовые кабеля или провода нельзя.

К примеру:

1. Маркировка короба с кабель-каналом, соответствующего  ТР ЕАЭС 043/2017 (маркировка - ЕАС):

 

2.   Напольный плинтус с каналом:

Дополнительную информацию либо консультацию можно получить
у работников сектора надзора и профилактики Бешенковичского РОЧС по адресу: г.п.Бешенковичи. ул.Урицкого, 100, или по телефону 8 (02131) 6 51 55.

Старший инспектор СНиП

Бешенковичского РОЧС Милашкин А.А.


Интернет-ресурсы