Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Озеро Островенское Центральная площадь Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
18 августа 2023

Стартует республиканская акция «В центре внимания – дети!»

Сколько времени нужно ребёнку, чтобы достать со шкафа спички, включить электроприбор, спрятаться от посторонних глаз и развести костёр? На эти и подобные вопросы есть лишь один единственно правильный ответ — совершенно нисколько, если родители внимательно следят за своим ребёнком и не оставляют его без присмотра.
К сожалению, статистика показывает, что в основе большинства «огненных» травм, полученных детьми, лежат две причины: неугомонное любопытство малышей и недосмотр со стороны взрослых. И если запретить маленькому человеку познавать окружающий мир не представляется возможным, то заранее позаботиться о его безопасности по силам каждому.
На привлечение внимания общественности к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров вследствие оставления детей без присмотра направлена профилактическая акция «В центре внимания—дети!». Стартует она 21 августа и проходит до 15 сентября.
Первый её этап пройдёт с 21 по 31 августа в торговых объектах, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Работники МЧС вместе с активистами БМООСП и КЮСП напомнят родителям об опасности оставления детей без присмотра и подскажут, как уберечь свою семью от чрезвычайных ситуаций.
Второй этап акции— с 1 по 15 сентября — в учреждениях образования района. Уроки безопасности, интерактивные площадки, конкурсы и подарки — это и многое другое ожидает всех её участников!

Интернет-ресурсы