Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Аллея Героев ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
6 сентября 2023

Уроки безопасности – уроки жизни

В Бешенковичском районе в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» проходят первые уроки безопасности. Сегодня спасатели встретились с ребятами во Ржавской базовой школе, где собрались дети сразу из нескольких классов.

Конечно, главной целью спасателей стало научить безопасному поведению детей и взрослых, предотвратить гибель людей на пожарах, а также напомнить алгоритм действий по время пожара.

Однако обычные и скучные уроки безопасности – совсем не то, чего ждут от спасателей школьники, поэтому задача инспектора была совсем не из легких. Благодаря объединению сразу нескольких предметов, спасатели рассказывали ребятам о различных аспектах безопасности. Например, благодаря уроку химии дети узнали что такое «треугольник пожара», на географии отправились в путешествие по странам, где изобрели те или иные предметы, которые помогают предотвратить и ликвидировать пожары в настоящем времени, а на уроке информатики подробнее узнали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Не остались без внимания номера и правила вызова спасателей на уроке математики, а также сочинение на тему безопасности во время русского языка.

Вспомнить правила поведения при пожаре помогла отработка плана эвакуации. Стоит отметить, что не только для детей полезны такого рода занятия, ведь педагоги и воспитатели тоже могут растеряться в случае чрезвычайного происшествия.

Благодаря такому увлекательному и насыщенному уроку дети не только вспомнили основные правила безопасности, но и узнали некоторые новые факты о безопасности.


Интернет-ресурсы