Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Центральная площадь Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
Озеро Островенское
26 сентября 2023

В Бешенковичах прошли тактико-специальные занятия по тушению загораний в многоквартирных жилых домах

Пожары в многоквартирных домах – одна из опаснейших чрезвычайных ситуаций в условиях современного общества, ведь в случае возгорания одного из помещений, может пострадать все здания, и большое количество людей, которые даже не подозревают о происходящем за дверью ЧС.

Тактико-специальные занятия по тушению загораний в многоквартирных жилых домах – отличная возможность отработать практические навыки и умения спасателей по ликвидации таких пожаров, минимизации последствий, а также предупреждению гибели людей на них.

Сегодня, по замыслу учений, произошло возгорание в одном из подъездов многоквартирного жилого дома по улице Урицкого райцентра. Руководил и контролировал ход работ первый заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олег Конюхов.

В ходе занятий оценивалась слаженность работы подразделений, умение руководителя тушения пожара оценить обстановку и правильно определить решающее направление ведения боевых действий.

– От правильности ваших действий на занятиях зависят человеческие жизни и права на ошибку у нас с вами нет. И чем слаженнее и более профессионально будут наши действия во время занятий, тем более слаженно и профессионально мы будем действовать в условиях реальной чрезвычайной ситуации  – отметил Олег Владимирович.

По итогам проведенных занятий дана оценка каждому участнику, разобраны допущенные ошибки, а также возможности применения оборудования, имеющегося на вооружении у спасателей.

 


Интернет-ресурсы