Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Озеро Островенское Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами
Аллея Героев
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
3 октября 2022

Аграрии Бешенковиччины ведут уборку кукурузы

В текущем году этой культурой в районе занято 3442 га. По состоянию на 3 октября, убрано 1270 га. Внушительную площадь — 650 га — предстоит убрать в ГП  «ПолитотделецАгро».

В день нашего приезда политотдельские труженики убирали кукурузу на поле недалеко от горпосёлка (в сторону Комосок), где «царица полей» занимает 178 га. На кормозаготовке были заняты опытные механизаторы Виктор Ляхович и Александр Симако. На отвозке — Дмитрий Миклуш, Юрий Валевич, Дмитрий Комоско и Максим Савченко. На их счету уже 370 убранных гектаров, 8555 перевезённых тонн зелёной массы.

— Уборкой кукурузы занимаюсь 13-й сезон, — рассказывал Виктор Семёнович Ляхович. — Весной и летом заготавливал травянистые корма, подкармливал многолетние травы, прессовал солому… сейчас вот дошла очередь и до кукурузы. Стараемся работать с полной самоотдачей. Техника в порядке, если что и нужно подремонтировать, то в сжатые сроки: мы не должны простаивать, ведь зима уже на носу.

Механизаторы осознают всю важность развернувшейся сельскохозяйственной кампании, поэтому трудятся с раннего утра и до позднего вечера. Перед ними стоит важная задача — обеспечить поголовье крупного рогатого скота качественными кормами. Ведь, как известно, при использовании кукурузного силоса для корма животных у последних отмечаются хорошие привесы, у дойного стада повышается молочная продуктивность.

"Зара"

Интернет-ресурсы