Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
районный Дом культуры
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
30 марта 2021

Авария на водопроводных сетях произошла в Бешенковичах

Сегодня жители микрорайона улицы Молодёжной в Бешенковичах массово стали жаловаться на качество водопроводной воды. Её запах люди описывали по-разному – одним словом, он был весьма специфическим. Как выяснилось, к ухудшению качества воды привела авария на водопроводных сетях.

   Как сообщил редакции заместитель председатель райисполкома В. Э. Гришан, авария произошла в ночь с 29 по 30 марта. На место происшествия незамедлительно выехала аварийная бригада Бешенковичского участка филиала «Лепельводоканал», для устранения причин максимально были задействованы все его силы, восстановительные работы велись целый день и продолжаются по настоящее время. Уже к 18 часам начнётся поэтапная подача воды в дома. С самого утра к домам, из которых поступали многочисленные обращения по поводу запаха воды, был организован подвоз питьевой воды в цистернах (было задействовано 2 цистерны).

  — До утра не рекомендуется использовать водопроводную воду для питья, — отметил Виктор Эдмундович. – Пока не будет выполнен необходимый объём восстановительных работ. Сейчас подача воды будет осуществляться через станцию обезжелезивания «Южная», перед запуском все водопроводные сети были продезинфицированы.   

     Что касается жалоб людей на ухудшение самочувствия после употребления воды, главный врач центральной районной больницы С. А. Рощина рассказала, что сегодня в учреждение здравоохранения помещено 5 детей, все находятся в удовлетворительном состоянии, их здоровью и жизни ничего не угрожает, решение о госпитализации принято ввиду малолетнего возраста детей.

"Зара"

 

Интернет-ресурсы