Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Аллея Героев Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Озеро Островенское
Центральная площадь
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
27 февраля 2024

«Безопасность в каждый дом!»: акция по предупреждению пожаров и гибели людей на них прошла в Бешенковичах

Для предупреждения пожаров и гибели людей на них с 1 по 23 февраля в республике проходила акция «Безопасность в каждый дом!». Ряд мероприятий провели и спасатели нашего района.
Инспекторы РОЧС Алексей Берестень и Дарья Берестень, например, встретились с жильцами общежитий унитарного коммунального предприятия и Бешенковичского филиала РУЦ «Лес», чтобы не только рассказать их жильцам об основных причинах пожаров, но и предупредить об ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.
Профилактическая работа ведется и в многодетных семьях, в том числе с несовершеннолетними. Разъяснить ребенку правила безопасности, чтобы он их не только запомнил, но и применял в повседневной жизни — задача не из легких. Однако справиться с ней работникам МЧС помогают интерактивные игры, викторины и наглядно-изобразительная продукция.
Вместе с важными знаниями по вопросам пожарной безопасности дети получили в подарок яркие раскраски от спасателей, а взрослые могли задать волнующие вопросы специалистам и получить на них ответы.
«Зара»



Интернет-ресурсы