Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Озеро Островенское районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Центральная площадь Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
27 сентября 2021

Спорт объединил педагогов и учащихся учебных заведений Бешенковичского района

Новый учебный год в учреждениях образования страны традиционно начался с организации и проведения республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья», инициированного Министерством образования Республики Беларусь.

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, привлечение к занятиям в кружках, группах, секциях по видам спорта, развитие спортивных способностей учащихся.

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, конкурсы, беседы, соревнования, физкультурно-спортивные праздники прошли и в учреждениях образования нашего района. По информации методиста ГУ «Бешенковичский районный учебно-методический кабинет» А. А. Шипули, в СШ № 1 г.п. Бешенковичи, например, план проведения недели спорта и здоровья включал проведение спортландии «Быстрые, ловкие, умелые!», игру «Путешествие по территории здоровья», дружескую встречу учащихся и педагогов «Мы за спорт!», план второй школы — матчевую встречу по мини-футболу, мастер-класс по лыжному спорту, подготовку учащихся к районным соревнованиям «Школиада». Соревнования по футболу и волейболу, «Весёлые старты» для учащихся организовали в Островенской детский сад-средней школе, а педагоги Ржавской детский сад-базовой школы предложили ребятам принять участие в легкоатлетической эстафете «Нас не догонишь!», викторине «Знатоки спорта», конкурсах рисунков и плакатов «Мы любим спорт», других мероприятиях.
Радостные эмоции ещё больше объединили детей и педагогов, зарядили позитивом на новый учебный год.
"Зара"

Интернет-ресурсы