Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Над Бешенковичами Озеро Островенское Аллея Героев
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
Аллея Героев
14 июля 2023

О проведении координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией

13.07.2023 при председательстве прокурора Бешенковичского района Урбановиче С.А. состоялось заседание районного координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией.
На повестке – состояние преступности в регионе, эффективность деятельности субъектов профилактики, направленных на борьбу с правонарушениями и преступлениями.
В целом в 2023 году на территории района отмечается незначительное снижение числа зарегистрированных преступлений с 76 до 75 или. При этом общий уровень преступности на 10 тысяч населения составляет 53,2 и выше среднеобластного показателя на 13,3.
На этот раз пристальное внимание на совещании уделено вопросам рецидивной преступности и работе субъектов профилактики с ранее судимыми лицами, которыми в текущем году совершено 20 преступлений или 36,4 % от общего количества. 
Как отметил председатель координационного совещания   Урбанович С.А., рецидивная преступность одна из самых опасных разновидностей преступных деяний. Совершение лицом нового преступления после отбытия наказания за предыдущее, может говорить о его нежелании к исправлению и нормальной жизни в обществе, необходимости принятия к такому лицу всех возможных мер со стороны заинтересованных служб с целью недопущения совершения противоправных деяний в отношении наших граждан. 
Итоги надзорных мероприятий прокуратуры, рост количества совершенных на территории района рецидивных преступлений говорят о недостаточно эффективной работе субъектов профилактики с ранее судимыми, наличии существенных недостатков и просчетов в данном направлении деятельности. Отмечается также отсутствие надлежащего взаимодействия между заинтересованными службами.
По результатам заседания принят ряд организационных решений, направленных на недопущение совершения рецидивных преступлений и снижение общего уровня преступности в регионе, субъектам профилактики даны конкретные поручения по их направлениям деятельности.      

Прокурор 
Бешенковичского района
советник юстиции                                                                      С.А.Урбанович

Интернет-ресурсы