Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Понтонный мост через р.Западная Двина Свято-Ильинская церковь Центральная площадь районный Дом культуры Курган Вечной Славы Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Понтонный мост через р.Западная Двина
Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
23 декабря 2021

Прокуратура Бешенковичского района: 1 год 6 месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа со штрафом 100 базовых величин за оскорбление прокурорского работника «ВКонтакте»

Прокуратура Бешенковичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Витебска, которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.
В ходе судебного следствия установлено, что С. в августе 2021 года, находясь в неустановленном месте, с помощью мобильного телефона «iPhone» со своей учетной записи в социальной сети «ВКонтакте» разместил оскорбительный комментарий в адрес старшего помощника прокурора г.Витебска. Такой комментарий он разместил в связи с выполнением представителем надзорного ведомства служебных обязанностей и задач возложенных на органы прокуратуры.
В судебном заседании обвиняемый вину признал, раскаялся в содеянном, в целях заглаживания вины перечислил 700 рублей на расчётный счёт детского дома, а также 200 рублей – на расчётный счёт приюта для животных. 
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Бешенковичского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил С. наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев со штрафом 100 базовых величин. 
По правилам ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь суд применил специальную конфискацию к средству совершения преступления – мобильному телефону «iPhone», который безвозмездно изъят в собственность государства. 
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Прокурор Бешенковичского района
младший советник юстиции                                                   А.А.Старченко

Интернет-ресурсы