Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Озеро Островенское Свято-Ильинская церковь Центральная площадь Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры
Аллея Героев
Аллея Героев
Озеро Островенское
Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
31 января 2022

Прокуратура Бешенковичского района признана лучшей в области по итогам работы за 2021 год

На состоявшейся коллегии в прокуратуре Витебской области прокуратура Бешенковичского района признана лучшей в области по итогам работы за 2021 год.

Прокурором Витебской области Игорем Украинцем прокурору нашего района был вручен памятный сувенир и ценный подарок, а сам Андрей Старченко по итогам работы занесён на Доску почёта прокуратуры Витебской области.

Особое внимание в прошедшем году прокуратурой района уделялось вопросам работы субъектов профилактики, в том числе и вопросам предупреждения преступлений и правонарушений несовершеннолетних, предупреждению проявлений коррупционных нарушений, содействию реализации прав граждан, а также соблюдению законодательства в агропромышленном комплексе.

Кроме того, с участием прокурорских работников проведено более 120 судебных заседаний (по уголовным и гражданским делам), предъявлено более 55 заявлений в экономические суды и суды общей юрисдикции. Внесено более 50 актов прокурорского надзора, более 100 должностных лиц за допущенные нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

В целом принятые прокуратурой района меры способствовали сохранению стабильной криминогенной обстановки в регионе, соблюдению прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

Заместитель прокурора
Бешенковичского района
юрист 1 класса                                                                                                                               
                                                                                                                         В.В.Дойлидов

Интернет-ресурсы