Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Аллея Героев Центральная площадь Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Аллея Героев
Центральная площадь
Над Бешенковичами
10 марта 2023

Прокуратура Бешенковичского района Витебской области направила в суд уголовное дело о незаконном пребывании в Республике Беларусь иностранного гражданина, до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь

Прокуратура Бешенковичского района направила в суд уголовное дело о незаконном пребывании в Республике Беларусь иностранного гражданина, до окончания срока запрета въезда в Республику Беларусь.

Согласно материалам дела в отношении ранее неоднократно судимого гражданина Российской Федерации Ф. в декабре 2020 года за совершение административного правонарушения правоохранительными органами Республики Беларусь принято решение о его депортации с запретом въезда на территорию Республики Беларусь сроком на 5 лет и под конвоем Ф. сопровожден в Российскую Федерацию. Однако до окончания указанного срока весной 2022 года Ф. въехал на территорию Республики Беларусь, где пребывал, в том числе в Бешенковичском районе Витебской области, до задержания в январе текущего года за совершение административного правонарушения.    

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией действий Ф. по ст.371-2 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Бешенковичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу, прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

 

 

Прокурор Бешенковичского района

 

советник юстиции                                                                  С.А.Урбанович

 


Интернет-ресурсы