Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Озеро Островенское Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
1 марта 2023

Прокурор Бешенковичского района направил в суд уголовное дело о незаконных действиях в отношении боеприпасов и огнестрельного оружия

Прокурор Бешенковичского района направил в суд уголовное дело о незаконных действиях в отношении боеприпасов и огнестрельного оружия, совершенных жителем района.

Согласно материалам дела ранее не судимый 33-летний С. в период с октября 2016 года по декабрь 2022 года незаконно приобрел найденные 15 винтовочных патрона, являющиеся пригодными для стрельбы боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия, которые перенес и хранил по месту жительства. После приобретения боеприпасов в указанный период незаконно изготовил, а именно внес изменения в конструкцию пневматической винтовки, в результате которых она приобрела свойства пригодного к стрельбе огнестрельного оружия, и вместе с боеприпасами хранил по месту жительства до их изъятия сотрудниками органов внутренних дел.   

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией действий С. по ч.2 ст.295 и ч.3 ст.295 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве Бешенковичского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде  подписки о невыезде и надлежащем поведении, прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.

В этой связи в очередной раз хотелось бы предупредить жителей района, что в силу закона лицо, добровольно сдавшее огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождается от уголовной ответственности.

 

 

Прокурор Бешенковичского района

 

советник юстиции                                                                 С.А.Урбанович

 

 

 


Интернет-ресурсы