Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
7 марта 2024

Александр Субботин – обновленному депутатскому корпусу области: на ваших плечах лежит ответственность за судьбу региона

На ваших плечах лежит гиперответственность за дальнейшую судьбу региона и его процветание. Таким мнением поделился сегодня председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, обращаясь к народным избранникам на первой сессии Витебского областного Совета депутатов 29-го созыва.

Глава региона заострил внимание на заметном обновлении депутатского корпуса Витебской области, в который пришли представители трудовых коллективов, профсоюзов и других общественных организаций, политических партий:

– Состав сложился достаточно сильный. Подобралась очень весомая и авторитетная команда профессионалов. Уверен, что работа исполнительной ветви власти будет еще более эффективной. Еще более тесно будет налажена обратная связь с избирателями, и часть проблем, которые люди поднимают на местах, будет решаться на начальном этапе.

Александр Субботин напомнил всем участникам сессии, в каком исторически сложном моменте времени находится сейчас Беларусь, и подчеркнул роль депутатов в политической жизни страны:

– Мы находимся на переломном этапе судьбы нашего государства и народа. Важно удержать страну в динамичном движении вперед, не дать ей соскользнуть ни в какие конфликты. Видим в вас большую опору. В этом ваша огромная задача. Нам всем предстоит огромная и крайне непростая работа. На ваши плечи ложится не просто ответственность, а гиперответственность за судьбу нашего региона.

Обращаясь к новому председателю Витебского областного Совета депутатов Дмитрию Демидову, руководитель области выразил надежду на эффективную совместную работу:

– Рассчитываю на вас. Надеюсь, что законодательная и исполнительная ветви власти смогут и в дальнейшем конструктивно решать все поставленные задачи, и рассчитываю на плодотворную и эффективную работу.

Возвращаясь к состоявшейся электоральной кампании, отдельно Александр Субботин отметил высокое качество работы избирательных комиссий:

– Единый день голосования стал настоящим экзаменом, который вы с честью преодолели. Безусловно, пройти всю дистанцию без шероховатостей было невозможно. Причиной этому стала беспрецедентная нагрузка на всех организаторов электорального процесса. Такого количества депутатов всех уровней единовременно в истории суверенной Беларуси нам еще не приходилось выбирать. Здесь вы первопроходцы. И этот экзамен вами с честью выдержан. Выборы прошли в спокойной и деловой атмосфере. Избирательные комиссии продемонстрировали компетентность, что позволило всем избирателям реализовать свое конституционное право независимо от места проживания и физического здоровья.

Александр Субботин выразил благодарность всем, кто на разных уровнях содействовал проведению единого дня голосования:

– Единый день голосования показал, что для Витебщины не существует невыполнимых задач, если к их решению подходить сообща. И лозунг «В единстве наша сила» приобретает все большую актуальность и все большую силу.

Наряду с этим глава региона подчеркнул, что впереди предстоят не менее значимые политические события – выборы в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь, делегатов седьмого Всебелорусского народного собрания, а в 2025 году – выборы Президента Республики Беларусь:

– Следующую электронную кампанию мы обязаны провести образцово, невзирая ни на какие обстоятельства и препятствия, которые нам будут пытаться навязывать извне, не обращая внимания на провокации, давление, на то, что происходит по периметру нашей страны.

Особые слова признательности глава региона адресовал депутатам Витебского областного Совета депутатов 28-го созыва, отметив их эффективную работу:

– Многие из вас продемонстрировали высочайший уровень ответственности и профессионализма. Я благодарен вам за конструктивную работу и желаю, чтобы вы и впредь трудились на благо нашего государства.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы