Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Аллея Героев Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
5 марта 2024

Александр Субботин рассказал о мероприятиях к празднованию в Витебской области 80-летия освобождения

Мероприятия по празднованию 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков призваны еще раз подчеркнуть, что белорусы помнят историю и гордятся быть наследниками победителей. Об этом журналистам заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

"Подчеркнуть, что мы помним историю, гордимся дедами, прадедами и постараемся не посрамить их память, высоко нести дальше Знамя Победы ", - обозначил цель проведения мероприятий глава северного региона.

События будут яркими и масштабными. "Красочно будет отмечать область. Помимо "Славянского базара" и большого количества культурных мероприятий, концертов, фестивалей есть еще и Форум регионов - огромное мероприятие, которое тоже будет ярким штрихом в портрет Витебской области. И совпало, что Форум регионов накладывается на юбилей города - 1050-летие Витебска. Это имеет определенные обязательства. В эти же даты будет отмечать область 80 лет освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому мероприятия будут массовые, я надеюсь, уютные и запоминающиеся всем жителям и гостям", - подчеркнул Александр Субботин.

Участники заседания, как пояснил председатель облисполкома до его начала, обсудят и проведение юбилейного "Прорыва Победы". "Это знаковое мероприятие. Одна из самых больших партизанских битв. Она тоже отмечает свое 80-летие и надо сделать в Ушачском районе яркое, запоминающееся мероприятие. Конечно же, "Курган Дружбы", где уже 65-й раз соберутся ветераны, подпольщики и те, кто участвовал в освобождении нашей земли", - сказал Александр Субботин.

Несмотря на начало весны, город уже пришел в движение: более интенсивно ведутся дорожные работы, строительные работы - гостиница "Витебск", Летний амфитеатр, проспекты, пл. Победы и так далее. Все преобразится к Форуму регионов.

"Несмотря на то, что форум будет в четверг-пятницу проходить, основное, что мы делаем, - все экспозиции и мероприятия продолжаем до субботы. И в субботу уже широким, но семейным кругом отметим свой праздник, скажем спасибо и вспомним наших героев, отметим эти замечательные даты: юбилей города и освобождения", - заключил председатель Витебского облисполкома.

Сегодня областной оргкомитет обсуждает подготовку и проведение празднования 80-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы